Футбольный клуб "Марсель" одержал победу над "Клермоном" в гостевом матче 24-го тура Лиги 1.

История матча 24-го тура Лиги 1 во Франции между «Клермон» и «Марселем» завершилась. Противостояние проходило на стадионе «Габриэль-Монпьед» в городе Клермон-Ферран. Главным арбитром встречи был Томас Леонар. «Марсель» одержал убедительную победу со счётом 5:1.

На 23-й минуте забил нападающий «Марселя» Илиман Ндиайе. На 53-й минуте полузащитник «Клермона» Билаль Бутобба сравнял счёт. На 59-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг вывел гостей вперёд. Защитник Жонатан Клосс увеличил преимущество «Марселя» на 67-й минуте. Луис Энрике забил четвёртый гол за гостей, выйдя на замену на 80-й минуте. Окончательный счёт 5:1 в пользу «Марселя» установил Фарис Мумбанья на 92-й минуте.

После этой победы «Марсель» занимает шестое место в турнирной таблице Лиги 1 сезона-2023/2024. Команда набрала 36 очков за 24 матча. «Клермон» находится на 18-ой строчке с 17 очками. Лидером чемпионата Франции остаётся «ПСЖ» с 55 очками после 24 игр.