Футбольный клуб «Марсель» проиграл матч «Вильярреалу», но все равно вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Сегодня завершился захватывающий ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором французский клуб «Марсель» сразился с испанской командой «Вильярреал». Противостояние проходило на знаменитом стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» в Вильярреале. В роли главного арбитра выступил опытный Иштван Ковач из Румынии. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу испанской команды «Вильярреал». Однако, благодаря результату двухматчевого противостояния, «Марсель» одержал победу над «жёлтой субмариной» со счетом 5:3.

На 32-й минуте открыл счет в матче полузащитник хозяев поля Этьен Капу. На 55-й минуте преимущество удвоил нападающий «Вильярреала» Александр Сёрлот. А на последних минутах матча, на 90+4-й минуте, защитник Жонатан Клосс сумел сократить отставание «Марселя».

Таким образом, «Марсель» вышел в 1/4 финала Лиги Европы, продемонстрировав высокий уровень игры и настойчивость.

Напомним, что жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится уже завтра, 15 марта, и начнется в 15:00 по московскому времени. Важно отметить, что аналогично Лиге Чемпионов, в этих турнирах нет «сеяных» команд и никаких ограничений на жеребьевке.