Футбольный клуб "Ньюкасл" победил "Тоттенхэм" со счетом 4:0 в матче АПЛ.

Сегодня, 13 апреля, в рамках 33-го тура английской Премьер-Лиги на поле стадиона «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасл-апон-Тайн произошло захватывающее противостояние между командами «Ньюкасл Юнайтед» и «Тоттенхэм Хотспур». Матч был обслужен арбитрской бригадой во главе с Тимом Робинсоном, который стал свидетелем уверенной победы хозяев со счетом 4:0.

Первый гол в игре был забит на 30-й минуте. Нападающий «Ньюкасла» Александер Исак открыл счет, приняв передачу от Энтони Гордона. Вскоре Гордон удвоил преимущество своей команды. На 51-й минуте Исак оформил свой дубль, увеличив отрыв. Ему в этом помог Бруно Гимарайнс. В концовке матча защитник Фабиан Шер установил окончательный счет игры. Голевой передачей отметился Гордон.

«Ньюкасл» в настоящий момент занимает шестое место в турнирной таблице Премьер-Лиги, набрав 50 очков в 32 матчах. «Тоттенхэм» же располагается на пятой строчке, имея в своем активе 60 очков после такого же количества встреч.