Фюллькруг сделал правильный выбор, отказав Санчо в возможности пробить пенальти.

Важное событие произошло в матче между дортмундской «Боруссией» и «Кёльном» в рамках 18-го тура немецкой Бундеслиги. Нападающий дортмундцев Никлас Фюллькруг прокомментировал решение отказать своему партнёру по команде Джейдону Санчо в исполнении пенальти во втором тайме матча, который закончился разгромной победой дортмундцев со счётом 4:0.

Фюллькруг поделился своим мнением о ситуации: «Конечно, Джейдон тоже хотел пробить. В конце концов, пробил я, и это было правильным решением. Он хотел забить свой первый мяч за «Боруссию»? Это произойдёт довольно скоро».

Интересно отметить, что Санчо сам заработал пенальти, и просил Фюллькруга исполнить его. Однако, Фюллькруг решил не отдавать мяч Санчо, а самостоятельно реализовал пенальти, удвоив преимущество своей команды на 58-й минуте матча. Таким образом, английский нападающий лишился возможности забить свой дебютный гол за «Боруссию» после возвращения из «Манчестер Юнайтед».