Габриэль Виларди забил 2 гола и сделал голевую передачу, "Джетс" обыграли лидирующих в НХЛ "Кэнакс" со счётом 4-2.

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) — Габриэль Виларди оформил дубль и отдал голевую передачу, а Коннор Хеллебайк сделал 35 сэйвов, и "Виннипег Джетс" обыграли лидирующих в НХЛ "Ванкувер Кэнакс" со счетом 4-2 в субботнем матче.

Марк Шайфли принял участие во всех четырех голах, забив один и отдав три голевые передачи, а Шон Монахан отметился своим первым голом за "Виннипег" после обмена из "Монреаля". "Джетс" улучшили свой рекорд до 33-14-5.

Тайлер Майерс и Ноа Юльсен забили голы за "Ванкувер", а Тэтчер Демко отразил 24 броска. "Кэнакс" опустились до 37-13-6.

Виларди забросил шайбу на 7:47 третьего периода, разрывая равенство 2-2. Юльсен попытался сделать бросок по Шайфли, создав 3 на 1, и Кайл Коннор сделал пас на открытого Виларди.

Шайфли забил на 9:42, вырвавшись от Юльсена, чтобы уложить пас от Коннора.

"Джетс" вышли вперед 2-1 на 9:25 второго периода благодаря Монахану, сразу после того, как форвард "Кэнакс" Фил Ди Джузеппе получил дисциплинарный штраф и штраф за подстрекательство за драку с Адамом Лоури.

Шайфли сделал пас Виларди у борта ворот для передачи Монахану.

Майерс сравнял счет за 5:41 до конца периода, перебросив Хеллебайка бэкхендом.

Юльсен открыл счет для "Кэнакс" на 19-й секунде второго периода, прорвавшись к воротам и забросив мяч после передачи в пустоту, которую он перекинул через защищенного Хеллебайка. Это был его первый гол за "Кэнакс" и первый за 72 матча.

"Джетс" сравняли в середине периода в большинстве, когда Шайфли нашел открытого Виларди один на один с Демко.

Джетс: В гостях у "Калгари" в понедельник вечером.

Кэнакс: В гостях у "Миннесоты" в понедельник вечером.