«Галатасарай», «Брага» и «Янг Бойз» достигли группового этапа Лиги чемпионов

Турецкий клуб «Галатасарай» великолепно справился с вызовом и успешно пробился в групповой этап престижного турнира Лиги Чемпионов сезона-2023/24.

В захватывающем ответном матче квалификационного раунда плей-офф, турецкая команда обратила на своем поле внимание на норвежский клуб «Мольде» и одержала победу со счетом 2:1. В составе хозяев поля отличились Мауро Икарди (6-я минута) и Анхелиньо (90+3), в то время как гости смогли сократить разрыв с помощью гола от Эйрика Хестада (66-я минута).

Однако, стоит отметить, что норвежцы забили свой второй гол лишь в самом конце второго тайма, и этот гол имел потенциал привести матч в овертайм, однако, после тщательного обследования VAR, по подсказке системы видеоповторов, гол был отменен в связи с нарушением правил в офсайдной позиции. В итоге, по сумме результатов двух матчей, только «Галатасарай» продолжает свой путь вперед, так как в первом матче они одержали победу со счетом 3:2.

Кроме «Галатасарай», еще две команды смогли преодолеть преграды в квалификационном раунде и пробиться в групповой этап лиги. Этими командами стали португальский клуб «Брага» и швейцарская команда «Янг Бойз», которые удалось преодолеть греческую команду «Панатинаикос» и израильский клуб «Маккаби» (Хайфа) соответственно.