Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Mironov

"Галатасарай" - последний шанс для звезд: как турецкий гранд возрождает карьеры

 

Клуб второго шанса: как «Галатасарай» помогает возродить карьеру

В то время как саудовские клубы приковывают к себе всеобщее внимание громкими трансферами, турецкий "Галатасарай" без лишнего шума собирает боеспособный состав из игроков, списанных европейскими грандами. "Львы" дают второй шанс футболистам, чьи карьеры зашли в тупик, и многие из них успешно им пользуются. Рассмотрим несколько ярких примеров того, как "Галатасарай" помогает звездам возродиться из пепла.

От Анхелиньо до Торрейры: новая жизнь в Стамбуле

Анхелиньо, не сумевший закрепиться в "Манчестер Сити", успел поиграть за множество клубов, но нигде не задерживался надолго. Казалось, в "РБ Лейпциг" испанец нашел свою команду, но спустя два года он вновь отправился в аренду - сначала в "Хоффенхайм", а теперь в "Галатасарай". В 26 лет Анхелиньо пора обрести стабильность, и турецкий клуб может стать для него идеальным местом по мнению 888starz-uz.net.

Лукас Торрейра перешел в "Арсенал" в 2018 году за 29 млн евро, но не сумел оправдать ожиданий. Аренды в "Атлетико" и "Фиорентину" также не принесли желаемого результата. Прошлым летом "Галатасарай" выкупил уругвайца за 6 млн евро, и в Стамбуле он сразу стал игроком основы. Похоже, 27-летний хавбек наконец нашел свою команду.

Зиеш, Заа и Икарди: звезды, обретающие второе дыхание

Хаким Зиеш блистал в "Аяксе", но затерялся в "Челси". "Синие" настолько хотели избавиться от марокканца, что отдали его "Галатасараю" бесплатно и даже предоставили "львам" опцию выкупа. В 28 лет Зиеш получил идеальную возможность перезапустить карьеру в турецкой лиге.

Вильфрид Заа годами ассоциировался с "Кристал Пэлас", хотя его связывали с топ-клубами АПЛ. Но дальше слухов дело не заходило, и этим летом 30-летний ивуариец решился на переход в "Галатасарай" свободным агентом. Теперь у него есть шанс доказать, что он способен на большее.

Мауро Икарди блистал в "Интере", но растерял форму в "ПСЖ". Переход в "Галатасарай" стал для аргентинца глотком свежего воздуха - в прошлом сезоне он забил 22 гола в 24 матчах Суперлиги. "Львы" не упустили возможность выкупить 30-летнего форварда за 10 млн евро, и он с радостью остался в Стамбуле.

Наконец, Николо Дзаньоло, разругавшись с "Ромой", нашел приют в "Галатасарае" зимой 2023-го. Всего за полгода 24-летний хавбек проявил себя настолько ярко, что летом отправился в аренду в "Астон Виллу". Турецкий клуб стал для него трамплином в АПЛ.

Эти примеры показывают, что "Галатасарай" умеет не только подбирать списанных звезд, но и давать им возможность вернуться на топ-уровень. Конечно, не у всех получается в полной мере воспользоваться вторым шансом, но сам факт его предоставления заслуживает уважения.

В эпоху, когда богатые клубы скупают готовых суперзвезд, "львы" идут своим путем, предлагая игрокам возродить карьеру. Этот подход не только помогает самому "Галатасараю" собирать сильный состав, но и дает футболистам надежду на новый виток в карьере. И кто знает, возможно, именно в Стамбуле зажгутся новые звезды мирового футбола, о которых все уже начали забывать.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы