«Галатасарай» сумел спасти ничью в матче ЛЧ против «Копенгагена», уступая в два мяча в концовке игры

В Стамбуле завершился захватывающий матч 1-го тура группы А Лиги чемпионов. Стамбульский "Галатасарай" встречался с датским "Копенгагеном" на стадионе "Рамс Парк". Болельщики обеих команд ожидали незабываемого шоу на поле, и они не остались разочарованы.

Арбитрскую бригаду возглавил Георги Кабаков из Болгарии. Этот матч был для него настоящим испытанием, и он успешно справился с ним, обеспечив справедливость на поле.

Обе команды продемонстрировали высокий уровень игры и настроены на победу. Уже на 35-й минуте Мохамед Эльюнусси из "Копенгагена" открыл счет, реализовав пас Лукаса Лерагера. Норвежский нападающий смог обойти защитников и оставить вратарю "Галатасарая" без шансов.

В середине второго тайма датский клуб продолжил доминировать и увеличил преимущество. Диогу Гонсалвеш с паса Биргера Мелинга забил второй гол. "Копенгаген" был на вершине восторга и казалось, что победа уже в кармане.

Однако судьба матча изменилась в пользу "Галатасарая". Защитник Элиас Йелерт из "Копенгагена" получил вторую желтую карточку и был удален с поля на 73-й минуте. Это стало решающим моментом в игре. Турецкий клуб сумел воспользоваться преимуществом и перевернуть счет за две минуты.

На 86-й минуте Саша Боэ сократил разницу в счете, забив мяч. Затем на 88-й минуте Тете сравнял счет с передачи Уилфрида Захи. Фанаты "Галатасарая" восторженно встретили гол и оказали поддержку своей команде.

Теперь "Галатасарай" и "Копенгаген" делятся результатом матча — ничья со счетом 2:2. Это позволяет обеим командам сохранять надежды на выход из группы А. В этой группе также выступают мюнхенская "Бавария" и "Манчестер Юнайтед". Футбольные фанаты уже ожидают следующих матчей в рамках Лиги чемпионов и надеются на еще больше эмоций и голов на поле.