Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гальченюк: в Санкт-Петербурге любят хоккей, сразу ощущается, что это город, где живет хоккей.

Впервые на новой «СКА Арене» в Петербурге состоялся домашний матч команды СКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча с командой «Сочи» завершилась победой хозяев со счетом 8:1. Один из ключевых игроков СКА, американский нападающий Алекс Гальченюк, поделился своими впечатлениями о новом стадионе и поддержке болельщиков.

Гальченюк выразил свое восхищение атмосферой на «СКА Арене» и поддержкой команды со стороны петербургских фанатов. Он отметил, что уже до выхода на лед он ощутил, как команда играет, и понял, что Петербург - настоящий хоккейный город.

Несмотря на то, что Гальченюк не обратил особого внимания на акустику, он считает, что на новом стадионе звук стал еще громче. Он также отметил, что раздевалка на «СКА Арене» значительно больше и комфортнее, чем на предыдущей арене - Ледовом дворце.

«В Ледовом была уютная раздевалка, а тут масштаб намного больше. Зато все помещаются, весь наш состав. Привыкнем. Когда были здесь в первый раз, тут ни ковров не было, ничего, сегодня уже намного уютнее», - поделился своими впечатлениями Гальченюк.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы