Гана и Египет: Омар Мармуш привёл матч в ничью

В городе Абиджан, Кот-д'Ивуар, на стадионе «Феликс Хопье-Боини» продолжается матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций (группа B) между сборными Египта и Ганы. Это одна из самых ожидаемых встреч турнира, и болельщики с нетерпением ждали начала игры. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 по московскому времени, и команды приступили к борьбе за победу.

Первый тайм матча прошел в напряженной борьбе, но на 45+3-й минуте Гана смогла открыть счет. Мохамед Кудус стал автором гола, который вывел его команду вперед. Однако, Египет не собирался сдаваться и во втором тайме сумел сравнять счет. На 69-й минуте Омар Мармуш поразил ворота Ганы и принес своей команде равенство в счете — 1:1.

Обе команды в этом матче стремились к победе, так как в своих предыдущих играх они не смогли одержать победу. Сборная Египта сыграла вничью с Мозамбиком со счетом 2:2, а Гана потерпела поражение от сборной Кабо-Верде — 1:2. Поэтому, каждая команда была настроена на победу и готова бороться до последнего свистка судьи.

Кубок африканских наций — 2024 проходит в Кот-д'Ивуаре на шести стадионах в пяти городах: Абиджан, Буаке, Корого, Сан-Педро и Ямусукро. Турнир стартовал 13 января и продлится до 11 февраля. В этом году действующим обладателем трофея является сборная Сенегала, которая победила в прошлом чемпионате. Однако, наибольшее количество побед в истории турнира на счету сборной Египта — семь. Именно они являются одними из главных фаворитов этого года и надеются на успех в Кот-д'Ивуаре.