Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гарет Саутгейт защищает выбор Джона Стоунса, поскольку "Манчестер Сити" столкнулся с кризисом травм.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт защитил свой выбор в пользу Джона Стоунса против Бельгии после того, как центрбек "Манчестер Сити" вышел с поля с травмой аддуктора всего за несколько дней до решающего матча своего клуба с "Арсеналом" в Премьер-лиге.

Стоунс был заменен на открытии матча англичан с результатом 2:2 на "Уэмбли" во вторник вечером после того, как провел полную игру против Бразилии в субботу вечером.

Лагерь сборной Англии был нарушен несколькими травмами в составе команды Саутгейта, и травма Стоунса добавила проблем в обороне "Сити", так как правый защитник Кайл Уокер также получил проблему с травмой в матче против Бразилии.

Уокер был вынужден отказаться от участия в составе сборной Англии после того, как почувствовал тугую боль в бедре, но Стоунс был одним из пятерых полевых игроков, которые сохранили свое место вместе с товарищем по команде из "Сити" Филом Фоденом, Декланом Райсом из "Арсенала", Джудом Беллингемом из "Реала" и Беном Чилвеллом из "Челси".

Сторонник Пепа Гвардиолы примет лидера Премьер-лиги "Арсенал" в воскресенье в ключевой игре в борьбе за титул, но Саутгейт настаивал, что сборная Англии не жалеет о старте Стоунса перед этим матчем.

«Мы все измеряем», - сказал он после матча со счетом 2:2. «Первая игра не была игрой высокого уровня в плане интенсивности. Мы сделали то же самое, что сделали Голландия с Вирджилом ван Дейком и Натаном Аке, и что сделала Норвегия с Мартином Эдегором и Эрлингом Холандом. Похоже, что это всегда касается нас, когда возникает вопрос об этом».

«Конечно, мы разочарованы, если у него проблемы. Похоже, что это область аддуктора. Он пришел, не игравший две недели, так что это не из-за перегрузки. Но я ненавижу отправлять игроков обратно в свои клубы травмированными».

Дополнительные травмы Гарри Магуайра, Люка Шоу, Трента Александер-Арнольда, Кирана Триппьера и Риса Джеймса заставили Англию выбрать неопытную четверку защитников, где Эзри Конса сделал свой дебют в составе сборной рядом с Льюисом Дунком.

Саутгейт похвалил Консу, а также своих коллег по дебюту Ивана Тони, забившего пенальти в первом тайме, и 18-летнего Кобби Майну, который был признан лучшим игроком матча после выдающегося выступления.

«Замечательно, что некоторые игроки положительно проявили себя в предоставленных им возможностях», - сказал Саутгейт.

«У нас, возможно, больше глубины в одном отношении, но травмы вызывают беспокойство. У нас так много отсутствующих игроков в данный момент, и нас ждет настоящая горячка сезона, с интенсивностью игр, с тем, что стоит на игре».

«Мы не узнаем, что у нас останется, пока не подойдем к концу, но нам просто придется принимать наилучшие решения, которые только можем».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы