Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гари Невилл отстаивает свое высказывание о Челси как "синих миллиардных неудачниках", утверждая, что они играли с запасными игроками Ливерпуля.

Гари Невилл утроил упоминание о Челси как "синих миллиардных профанаторах", в то время как Джейми Каррагер считает, что эта метка пристанет к клубу до тех пор, пока они не выиграют что-то крупное.

Ливерпуль победил Челси 1-0 в воскресном финале Кубка английской лиги после того, как Вирджил ван Дейк забил победный гол на 118-й минуте драмы, прежде чем его гол был спорно отменен.

В ответ на комментарии, главный тренер Челси Маурисио Почеттино сказал: "Если сравнивать возраст двух групп, он похож. У меня хорошие отношения с Гари, я могу уважать его мнение. Мы внесли несколько изменений на дополнительное время, но мы не смогли сохранить энергию.

Говоря о ситуации, Невилл взял слово, чтобы дополнительно объяснить, что он имел в виду своими комментариями сразу после победного гола Ван Дейка.

"Я не собираюсь здесь сидеть и говорить, что это был момент инстинктивного комментария. Я имею в виду, что это было инстинктивно, потому что я не знал, что произойдет в дополнительное время. Питер [Друри] сделал это примерно через 30 секунд после гола, а у Карры было около 25 секунд.

Почеттино, который теперь проиграл три крупных финала, в которых участвовал, управляя в Англии как в Челси, так и в Тоттенхэме, сказал своей команде, что им нужно почувствовать боль от неудачи.

Каррагер надеется, что Челси смогут быстро избавиться от растущего восприятия после шести последовательных поражений в домашних кубковых финалах, добавив: "Может быть, 'бутылка' - это очень сильное слово, но играя с абсолютным страхом, замерз... как вы хотите это назвать, это то, что мы увидели от Челси в дополнительное время [в воскресенье].

"Я не хочу, чтобы эта метка прилипла, потому что там много талантливых молодых игроков.

"Я знаю, что есть люди, которые говорят, что команда Челси была моложе, чем команда Ливерпуля, но идея сказать 'дети Клоппа' не была отсылкой к тому, что его команда была моложе.

"Когда Ливерпуль сделал эти замены, мне пришлось убрать микрофон и снять наушники и сказать Карре, что я не имел понятия, кто играет за них. Было трое-четверо игроков, которых я не знал.

"Нет ни слова правды, они играли против резерва Ливерпуля, и они не воспользовались этим моментом. Я разозлился на них, и вот почему я почувствовал, что должен сказать то, что сказал.

"Я не думаю, что это подразумевает трусость. Многие команды, в которых я играл за сборную Англии на турнирах, были обвинены в том, что они не справились с давлением.

"Один из величайших футболистов всех времен и величайших аналитиков всех времен, которого я очень уважаю, пошел на нас, как вы не поверите, в первый день возвращения на тренировки во время сезона Премьер-лиги в 1995 году - Алан Хансен.

"Он сказал, что с детьми ничего не выиграешь, и мы были там на тренировке в понедельник утром, шестеро из нас... 19-20 лет - не 24 или 25 - и у нас был один из самых уважаемых людей в футболе, который имел право сказать то, что он сказал.

"Если бы мы не переломили ситуацию в этом сезоне и не выиграли бы дубль, это бы прилипло к нам. Это футбол на самом высоком уровне, где вам приходится производить результаты под пристальным вниманием.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы