Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гари Невилл утверждает, что "Арсенал" должен победить у "Манчестер Сити", а также важные матчи АПЛ, которые действительно оказались решающими.

Эксперт Гари Невилл заявил, что "Арсенал" должен победить в гостях у "Манчестер Сити" в этот уик-энд, чтобы взять контроль над гонкой за титул в этом сезоне.

Микель Артета выведет свою команду "канониров" на "Этихад" в воскресенье в поисках своей первой победы на этом стадионе с момента ухода из тренерского штаба Пепа Гвардиолы в северный Лондон в 2019 году.

Победа на "Этихад" - одно из испытаний, которое испанцу пока не удалось пройти за время своего руководства "Арсеналом", проиграв на всех четырех своих визитах в Премьер-лиге.

Победа вывела бы "Арсенал" вперед на четыре очка впереди соперников и удержала бы их на вершине таблицы. В то же время поражение заставило бы "Сити" выйти вперед на два очка впереди "канониров", которые, возможно, опустились бы на третью строчку в зависимости от результата "Ливерпуля" дома против "Брайтона" ранее в воскресенье.

Перед еще одной решающей игрой в борьбе за титул, Невилл говорит, что "Арсенал" должен победить в гостях у "Сити", не только чтобы увеличить свои шансы на первый титул в 20 лет, но и из-за положительного влияния, которое это окажет на менталитет команды в последних играх сезона.

"Я верю, что 'Арсенал' должен пойти и победить 'Манчестер Сити', потому что 'Арсенал' должен посетить другие стадионы - 'Олд Траффорд', 'Тоттенхэм'. Чтобы действительно изменить психику этой команды 'Манчестер Сити', вам нужно нанести ущерб им самим и заставить их верить, что вы лучше них", - сказал он.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы