Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гари Невилл утверждает, что ошибка с сбрасыванием мяча, которая привела к победе Ливерпуля над Ноттингем Форест, не была "ужасной".

Гари Невилл опроверг заявление Майка Дина о том, что победный гол "Ливерпуля" на выезде у "Ноттингем Форест" в субботу был результатом "монументальной ошибки" со стороны арбитра Пола Тирни.

Дарвин Нуньес забил на 99-й минуте на стадионе "Сити Граунд", удерживая "Ливерпуль" на вершине Премьер-лиги, но "Форест" был возмущен ошибкой арбитров в ситуации, предшествующей голу.

"Форест" имел владение мячом в атакующей позиции, когда Тирни остановил игру из-за головной травмы защитника "Ливерпуля" Ибрахима Конате, а затем вернул мяч гостям - вместо хозяев - после возобновления игры.

Практически две минуты прошло после того, как мяч ошибочно вернули "Ливерпулю", прежде чем они забили гол, но это не остановило "Форест" от ярости, собственник клуба Эвангелос Маринакис столкнулся с арбитрами в хаотичных сценах после финального свистка.

Выступая в воскресенье, Дин - бывший арбитр Премьер-лиги - сильно раскритиковал своего бывшего коллегу Тирни, но Невилл настаивал на том, что слишком много шума из-за ошибки.

"Я видел интервью Майка Дина сегодня утром, где он назвал это 'монументальной ошибкой'," - сказал Невилл. "Нет сомнений, что игрок 'Ноттингем Форест' имел владение мячом, но гол звучал спустя минуту и 50 [секунд] после этого. Две минуты в футболе - это целая вечность.

"Идея, что это была 'монументальная ошибка'... Я понимаю, что это была ошибка, разочарование, но у меня сложилось впечатление, что мы делаем слишком много из того, что я считаю обычной ошибкой. Такие вещи случаются довольно регулярно в течение сезона".

Невилл также раскритиковал Марка Клаттенбурга, бывшего арбитра Премьер-лиги, который сейчас работает в аналитической роли с "Форест" и заявил СМИ, что ошибка Тирни была "трудно объяснима".

"Владелец на поле и вся эта афера с Марком Клаттенбургом, я не могу в это поверить," - сказал Невилл. "Мне кажется, мы переходим границы и возбуждаем гнев и ненависть к арбитрам [с] некоторыми действиями, которые предпринимают клубы.

"Для меня это ошибка. Просто ошибка. Мы не знаем, забил бы 'Ливерпуль' все равно.

"В настоящее время нам нужно проявить немного сдержанности. Я не думаю, что это настолько плохо, как мы пытаемся показать.

"Клаттенбург повсюду по радио - что им нужно? Повтор матча? Клубы, кажется, не принимают тот факт, что иногда вам попадается плохое решение против вас.

"Текущая тенденция в этом сезоне заключается в том, что почти всегда требуется возмездие или месть, более серьезные действия, а не просто мысль 'вы в какой-то момент получите удар'. Вот футбол.

"Я даже не думал, что это решение было шокирующим. Это было плохо, но не шокирующе".

Дин: Тирни допустил 'монументальную ошибку'

Выступая на , Дин сказал о ошибке Тирни: "К сожалению, это ошибка и плохая, потому что в конечном итоге она приводит к голу.

"По закону, тот, кто последним касается мяча, когда игра останавливается, мяч возвращается к нему. Каллум Хадсон-Одои явно касался мяча, и мяч должен был быть возвращен 'Ноттингем Форест'.

"Это вызвало большое возмущение, и справедливо - это большая ошибка со стороны главного судьи. От этого им придется учиться. Это ошибка, мы все знаем, что это ошибка.

"Правильно, что мы обращаем на это внимание, потому что инцидент неправомерен по закону. Это монументальная ошибка. Закон о возврате мяча существует по причине."

Однако Дин раскритиковал Маринакиса - который ранее получал предупреждения от арбитров за свои протесты на трибунах как владелец греческого клуба "Олимпиакос" - за его поведение после финального свистка.

"Председатель был на поле в конце - мы не хотим видеть такие вещи," - сказал Дин. "После игры нам не нужны подобные сцены.

"Ясно, что 'Ноттингем Форест' возмущен. Я был бы возмущен. К сожалению, это монументальная ошибка. Судья это поймет. Надеюсь, он сможет исправиться в будущем.

"Меня удивил выход председателя на поле. Этого не должно быть, его не должно быть на поле. Я никогда не видел этого в Премьер-лиге".

Клаттенбург: Ошибка трудно объяснима

Нуно Эспириту Санту, менеджер "Форест", не хотел обсуждать ошибку с возвратом мяча, но Клаттенбург был более разговорчив, сказав: "Согласно правилам игры, команда, которая владеет мячом, когда он свистит для остановки игры - он имеет право остановить игру из-за потенциальной травмы головы - мяч возвращается к этой команде, а другая команда отходит на один метр.

"Они изменили правило, потому что не хотели конкурентного розыгрыша мяча. Годы назад, когда у нас были конкурентные розыгрыши мяча, игроки часто махали ногами, и люди могли получить травмы, поэтому я понимаю изменение правила.

"Но правила гласят, что, особенно если мяч находится за пределами штрафной площади и у вас есть владение мячом, вы получаете его обратно".

Клаттенбург добавил: "Я сяду с правлением и владельцами, чтобы объяснить, что произошло. Это трудно объяснить".

Клаттенбург предположил, что пытался поговорить с Тирни, сказав: "Я пошел в раздевалку, но он не пустил нас".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы