Гарри Кейн и "Бавария" легко справляются с "Айнтрахтом", но получают два травмы перед матчем с "Реалом Мадридом"

Бавария уверенно обыграла Айнтрахт Франкфурт со счетом 2-1 перед первым матчем полуфинала Лиги Чемпионов против Реала Мадрида, но они столкнулись с серьезными проблемами после того, как двое из их ключевых звезд вынуждены были покинуть игру из-за травм, и число пострадавших продолжает расти.

Томас Тухель вывел на поле второй по возрасту состав в истории Бундеслиги, но для его опытной команды не было никаких проблем с ритмом, поскольку они доминировали над соперниками на Альянц Арене.

Первый шанс в игре выпал на долю Томаса Мюллера, но его удар в шестой минуте улетел высоко, а затем Гарри Кейн забил на девятой минуте после неуверенности у Марио Гетце и Тута, что позволило Конраду Лаймеру выйти один на один с Траппом и отдать пас на Кейна для гола.

Но лидерство не задержалось долго, поскольку Франкфурт ответил через Уго Экитике на 23-й минуте, когда 21-летний футболист забил с дальней дистанции, обыграв Мануэля Нойера слева ударом с расстояния около 25 ярдов.

Затем у Баварии было еще несколько шансов, созданных Эриком Дайером, Мюллером, Чупо-Мотингом и Рафаэлем Геррейро, однако бывшие чемпионы Бундеслиги не смогли их реализовать, и разочарование начало расти на заполненной до отказа арене в самом сердце Германии.

Ведущий 2-1 в 61-й минуте возник в самом глупом образе, когда Робин Кох ударил локтем Мюллера в штрафной без мяча в игре. Кейн не допустил ошибки, исполнив пенальти в левый угол и закрыв счет на этот день, оставив Баварию в беспокойстве.

Травмы Гарри Кейна и Джамала Мусиалы перед матчем с Реалом Мадрид

Кейн забил 42 гола и сделал 13 голевых передач для Баварии в этом сезоне, доказывая, что он лучший нападающий в Европе, однако сердца болельщиков Альянц Арены замерли, когда он остался лежать на поле с травмой.

К счастью, он смог продолжить игру, но то же самое нельзя сказать о Маттейсе Де Лигте и Конраде Лаймере. Это означает, что эти двое, а также Лерой Сане, Серж Гнабри, Кингсли Коман, Дайот Упамекано и Саша Боэй находятся под вопросом/не готовы к матчу с Реалом Мадрид.

Их звездный крайний нападающий Джамал Мусиала также пропустил игру по предосторожности по решению Томаса Тухеля, который, вероятно, почувствовал, что риска не стоит, учитывая, что Байер Леверкузен уже выиграл Бундеслигу в этом сезоне.