Гарри Кейн устанавливает исторический рекорд с 24-м голом в Бундеслиге в матче между Баварией и Боруссией Менхенгладбах, который завершился со счетом 3-1.

Гарри Кейн забил свой 24-й гол в Бундеслиге в победе Баварии Мюнхен над Боруссией Менхенгладбах со счетом 3:1, установив новый рекорд как самый результативный игрок клуба в дебютном сезоне.

Команда Томаса Тухеля остается в отставке на два очка от лидеров Байера Леверкузена, с которыми они сыграют на следующей неделе, после того как смогли отыграться на Альянц Арене.

Нико Эльведи дал Менхенгладбаху неожиданное преимущество в первом тайме, после того как Бавария упустила несколько шансов, но Александар Павлович сравнял счет прямо перед перерывом.

Хозяева испытывали трудности с созданием четких моментов во втором тайме, но Кейн воспользовался ошибкой вратаря Менхенгладбаха Моритца Николаса, чтобы войти в историю, а затем Маттейс де Лигт закрепил победу поздним голом.

Что дальше?

В следующую субботу Бавария Мюнхен отправится в гости к Байеру Леверкузену в Бундеслиге, прямая трансляция на ; начало в 17:30.

Тем временем, Менхенгладбах примет СФ Дармштадт 98, также в субботу; начало в 14:30.