Гарри Кейн вынужден покинуть поле после установления рекорда Бундеслиги с 31-м голом: Дармштадт 2-5 Бавария.

Гарри Кейн вынужден был покинуть поле из-за травмы после того, как совершил историческое достижение в Бундеслиге, а "Бавария" легко победила "Дармштадт" со счетом 5:2.

Капитан сборной Англии забил свой 31-й гол в чемпионате, превзойдя рекорд Уве Зелера по количеству голов в дебютном сезоне в немецком топ-дивизионе, но позже был заменен после травмы, полученной на поле при столкновении с штангой всего за неделю до матча против Бразилии на стадионе "Уэмбли".

Гол, который принес Кейну историческое достижение, был забит после того, как Джамал Мусиала отменил шоковый гол Тима Скарке воротам хозяев, а затем "Бавария" забила три мяча во втором тайме, сократив разрыв до семи очков с лидерами - "Байером Леверкузеном".

Мусиала забил свой второй гол вскоре после часа игры, а затем запасные Серж Гнабри и Матис Тель добавили четвертый и пятый голы, хотя Оскар Вильхельмссон из "Дармштадта" забил поздний почетный гол.

Что дальше для "Баварии"?

Бавария вернется к играм в Бундеслиге после перерыва на матчи сборных и сыграет дома против Боруссии Дортмунд в субботу, 30 марта, прямая трансляция на . Начало в 17:30.

Получайте новости Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и уведомления о последних спортивных новостях, аналитике, глубоких материалах и видео из нашего специального канала WhatsApp!