Гарри Кейн забил дважды, Бавария разгромила Лацио со счетом 3:0 (общий счет 3:1), обеспечив себе место в четвертьфинале.

Бавария Мюнхен одержала уверенную победу со счетом 3-0 (в сумме 3-1) над Лацио на стадионе "Альянц Арена", перевернув 1-0 поражение с первого матча и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Пенальти Чиро Иммобиле принесло Лацио победу 1-0 в первом матче 1/8 финала в Риме в прошлом месяце, но голы Гарри Кейна и Томаса Мюллера в первом тайме изменили картину игры в пользу Баварии до перерыва в Мюнхене во вторник, когда Лацио пожалело о упущенной возможности при счете 0-0", - сообщает Sky Sports.

Матч и счет были решены, когда Кейн забил третий гол для Баварии и свой второй в этот вечер, став шестым голом за восемь матчей Лиги чемпионов в этом сезоне. Капитан сборной Англии теперь имеет 33 гола в 33 матчах во всех соревнованиях за немецкую команду.
Этот результат позволяет Баварии забронировать место в жеребьевке четвертьфинала, которая состоится в пятницу, 15 марта. Это продлевает надежды Баварии и Кейна на завершение сезона с трофеем, особенно учитывая их трудности в Бундеслиге, где они отстают от лидера - "Байер Леверкузен" на 10 очков.