Гарри Кейн забивает два гола и выводит "Баварию" в четвертьфинал Лиги чемпионов после победы над "Лацио" со счетом 3:0.

В Мюнхене (AP) — Он снова сделал это.

Гарри Кейн забил дважды, чтобы вывести "Баварию" в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря победе 3-0 над "Лацио" во вторник.

32-я и 33-я голы Кейна в этом сезоне для "Баварии" обеспечили восстановление баварского гранда после поражения в первом матче 1-0 в Риме, чтобы победить 3-1 по сумме двух матчей.

"Идеальный вечер для нас", - сказал Кейн, признанный лучшим игроком матча.

Победа сняла давление с главного тренера "Баварии" Томаса Тухеля, чей досрочный уход в конце сезона был объявлен "Баварией" после трех поражений подряд команды, включая поражение в Риме.

Новый спортивный директор "Баварии" Макс Эберль заявил перед вчерашней игрой, что Тухель останется на своем месте даже в случае поражения команды, но было ощущение, что поражение .

"Если бы мы сегодня были выбыли, это было бы более чем несчастно", - сказал президент "Баварии" Герберт Хайнер.

Кейн открыл счет на 38-й минуте после того, как Чиро Иммобиле приблизился к голу "Лацио" на другом конце поля.

Томас Мюллер отбросил передачу Александра Павловича, чтобы Рафаэль Геррейру неудачно ударил по мячу, и Кейн бросился головой, чтобы просто перехватить мяч у Ивана Проведеля в воротах "Лацио".

Было еще время до перерыва, чтобы Мюллер забил в компенсированное время первого тайма головой после удара Маттейса де Лигта после углового.

Кейн закрепил результат на 66-й минуте, забив отскок после того, как Лерой Сане вызвал сейв у Проведеля. Это шестой гол капитана сборной Англии в Лиге чемпионов в этом сезоне.

19-летний Павлович поддерживал "Баварию" из центра поля с проницательными передачами и измеренной игрой, в то время как Йошуа Киммих опустился на правый фланг, чтобы помочь ослабленной травмами обороне команды.

Сане восстановился достаточно, чтобы начать игру после проблемы с коленом, из-за которой он не смог сыграть в ничьей 2-2 с "Фрайбургом" в выходные.

Форвард "Баварии" Серж Гнабри вышел на последнюю минуту за свои первые выходы с декабря, сделав свое возвращение после .

Фан-группа "Баварии" No. 12 организовала впечатляющую хореографию перед игрой, чтобы показать гербовую фигуру Мюнхена на баннере с надписью "Во имя города".

Один итальянский болельщик из числа около 100 фанатов "Лацио", которые пели фашистские песни в пивной, где Адольф Гитлер основал нацистскую партию, был накануне.