Гарри Кейн забивает победный гол в концовке матча между "Баварией" и "РБ Лейпцигом" (2:1) перед главным тренером сборной Англии Гаретом Саутгейтом.

Гарри Кейн забил два гола перед главным тренером сборной Англии Гаретом Саутгейтом, и его победный гол в компенсированное время принес "Баварии" победу над "РБ Лейпциг" со счетом 2-1 на своем поле, сократив разрыв до восьми очков за лидерами Бундеслиги - "Байером Леверкузеном".

Гол Кейна на 91-й минуте положил конец трехматчевой серии поражений "Баварии" и принес неоценимую победу главному тренеру Томасу Тухелю после объявления о его уходе из клуба в конце сезона.

Капитан сборной Англии вывел "Баварию" вперед на 56-й минуте с хладнокровным ударом, вызвав улыбку на лице Саутгейта, который присутствовал на матче на "Альянц Арене".

Однако дефлектированный гол Бенджамина Сеско на 70-й минуте грозил увеличить отставание "Баварии" в борьбе за титул в Бундеслиге после того, как "Леверкузен" продолжил свой безупречный сезон в пятницу с домашней победой над "Майнцем".

Кейн, однако, спас победу с фантастическим волевым ударом на свой счет 27-й гол в чемпионате, обеспечив Тухелю возможность держаться на прицеле "Леверкузена".

Что дальше для "Баварии"?

Следующий матч "Баварии" в Бундеслиге - в гостях у Фрайбурга в пятницу; начало в 19:30, прямая трансляция на .

Затем "Бавария" столкнется с решающим матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Лацио", принимая команду Маурицио Сарри 5 марта, при счете 1-0 в пользу итальянцев после первого матча.