Гарви Барнс спасает очко для "Ньюкасла" в восьмиголевой драме с "Лутоном"

Харви Барнс вышел из своего кошмара с травмой, чтобы спасти Ньюкасл от позора, когда они смогли отыграться с двухголевого отставания против новичков Премьер-лиги Лутона в захватывающем матче, закончившемся со счетом 4:4.

Летний приобретение "Мэгпайес" за 38 миллионов фунтов вышел на поле, когда его команда проигрывала 4:2 на Сент-Джеймс Парк, и после гола Кирана Триппье, это был он, кто забил гол на 73-й минуте в своем первом матче с сентября.

В энергичной встрече хозяева вели 1:0, а затем 2:1 благодаря дублю Шона Лонгстаффа, но после голов Габриэля Ошо и отличного Росса Баркли, пенальти Карлтона Морриса и четвертого гола героя матча середины недели Элиджи Адебайо, казалось, что гости уверенно контролируют ход событий.

Ответ "Мэгпайес" продолжался в течение 10 минут компенсированного времени в конце захватывающего матча, когда они бросили все силы в поисках победы, но гости устояли и заслуженно заработали очко в этой очень зрелищной ничьей.

"Мэгпайес" вышли вперед уже на 7-й минуте, когда 17-летний Льюис Майли разыграл мяч Триппье, который взглянул вверх, прежде чем нашел Лонгстаффа, и наблюдал, как тот забил мимо вратаря Томаса Камински.

Справедливости ради, "Хэттерс" незамедлительно приступили к задаче вернуться в игру, и Чидози Огбене постоянно делал жизнь невыносимой для Дэна Берна.

Они вернулись в игру на 21-й минуте, когда, после того, как Свен Ботман был наказан за фол на Адебайо, Моррис откатил мяч Баркли через ворота, и Ошо головой забил под перекладину в ворота Мартина Дубравки.

Радость "Лутона" была краткой, и после того, как Камински отразил удар Энтони Гордона, Лонгстафф контролировал отскок и забил в сетку.

Однако хозяева снова сдались за пять минут до перерыва, когда Баркли отдал мяч Алфи Доути по левому флангу, а затем сам отправился в штрафную площадь, чтобы забить в пустые ворота после того, как Дубравка отразил передачу широкого игрока.

Команда Роба Эдвардса вышла вперед на 59-й минуте, когда после длительного просмотра видеоповторов судья Том Брамалл был советован присудить пенальти против Берна, после того как тот задержал Огбене, и Моррис забил с пенальти во второй раз, после того как сначала обыграл Дубравку до сигнала.

"Хэттерс" оказались в седьмом небе через три минуты, когда после еще одного быстрого контратаки Баркли подал мяч в ноги Адебайо, который эффектно переиграл Дубравку, сделав счет 4:2.

Однако "Мэгпайес" отказались принять поражение и сократили разрыв на 23 минуты до конца, когда Триппье волей пробил мяч Бруно Гимараэша в ворота Камински, и было еще больше, когда Майли обокрал Баркли и подал мяч Барнсу, который ударом левой ноги забил в нижний угол, сравняв счет.

Джейкоб Мерфи не смог реализовать еще одну опасную передачу Бруно на дальнейшем столбе через пять минут до конца, и Огбене прямо в Дубравку в последние минуты добавленного времени, и таким образом, очки были разделены.