Гатиятулин выражает радость за Рыкова, который забил свой первый гол в КХЛ

В регулярном чемпионате КХЛ состоялся гостевой матч между командами «Спартак» и «Трактор». Поединок завершился со счетом 2:3 в пользу хозяев льда после овертайма. Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин поделился своими впечатлениями от игры.

В начале матча вратари были непробиваемы, но на 17-й минуте форвард «Трактора» Александр Рыков смог открыть счет, забив свою первую шайбу в КХЛ. Это значимое достижение для молодого игрока, и тренер высказалсвою радость за него.

Гатиятулин отметил, что матч был неплохим, и его команда создавала хорошие моменты. Однако, несмотря на это, «Трактору» не хватило решительности в овертайме. Главный тренер также отметил сбалансированность команды в текущем составе и важность того, чтобы все четыре линии обладали угрозой для соперника.

Особое внимание Гатиятулин уделил Никите Сошникову, который играет на большинстве и в меньшинстве. Это объясняет большое игровое время, выделяемое тренером данному игроку.

Отдельно хочется отметить молодого Александра Рыкова, который прошел предсезонную подготовку с командой и провел игру в фарм-клубе «Челмет». Гатиятулин подчеркнул, что хотел вызвать Рыкова раньше, но не хотел держать его на скамейке запасных. Теперь молодой хоккеист доказал свою ценность, забив гол в этом матче. Тренер отметил талант и усердную работу Рыкова во время тренировок.

Таким образом, «Трактор» продолжает свой путь в регулярном чемпионате КХЛ, и в команде радуются успехам своих молодых игроков.