Гатрик Вуда против бывшей команды принес поражение Ньюкаслу. Лутон одерживает две победы подряд.

МАНЧЕСТЕР, Англия (AP) - Крис Вуд вернулся, чтобы причинить боль Ньюкаслу и подарить Нуно Эспириту Санту его первую победу в качестве тренера Ноттингем Форест.

Вуд, который присоединился к Ньюкаслу в январе 2022 года и был продан в Форест через 18 месяцев, оформил хет-трик в матче своей команды на стадионе Сент-Джеймс-Парк во вторник.

"Я просто рад забивать голы. Вот для этого я здесь и я счастлив, что смог это сделать", - сказал нападающий.

Вуд был одним из первых приобретений Ньюкасла после того, как клуб был куплен суверенным фондом Саудовской Аравии в 2021 году. Он перешел из Бернли за около 32 миллионов долларов, но через 12 месяцев был отдан в аренду в Форест после забитых пяти голов в 39 матчах.

В июне этого года он перешел в Форест на постоянной основе в сделке стоимостью 19 миллионов долларов.

Ньюкасл теперь потерпел пять поражений в семи последних играх во всех соревнованиях и одержал только одну победу в лиге за этот период.

"Это был трудный день", - сказал менеджер Ньюкасла Эдди Хау.

Это был второй матч Нуно на посту тренера Фореста после замены бывшего менеджера Стива Купера перед Рождеством.

"Я думаю, что ребята сыграли очень хорошо", - сказал Нуно. "Это потрясающе, давайте наслаждаться этим".

Ньюкасл вышел вперед благодаря пенальти Александра Исака в первом тайме, но Вуд сравнял счет прямо перед перерывом. После перерыва он забил еще два гола и завершил свой хет-трик.

Две победы подряд помогли Лутону улучшить свои шансы на выживание. Но команда Роба Эдвардса должна была поблагодарить Шеффилд Юнайтед за собственные голы, забитые в течение четырех минут.

Джек Робинсон и Анис Бен Слиман отправили мяч в свои ворота на 77-й и 81-й минутах, что позволило Лутону одержать победу и приблизиться к Эвертону на одно очко.

Алфи Даути забил гол в первом тайме на 17-й минуте. Оливер Макберни сравнял счет на 61-й, а Анел Ахмедходжич принес Шеффилд Юнайтед преимущество 2-1 на 69-й. Но собственные голы перевернули игру, и Лутон продолжил свою победную серию.

После трудного старта в Борнмуте, Андони Ираола идет в гору, одержав шесть побед в семи играх.

Голы Джастина Клуйверта, Доминика Соланке и Луиса Синистерры обеспечили последнюю победу.

Ираола прибыл из Райо Вальекано в межсезонье с большой репутацией, но выиграл только одну из своих первых 11 лиговых игр на посту тренера.

Теперь эта серия побед стала далеким воспоминанием, поскольку Борнмут поднялся на 10-е место в турнирной таблице.

Форма Соланке стала большим фактором в этом положительном изменении с восьмью голами в его последних семи играх.