Гауф побеждает Плишкову и выходит в четвертьфинал Дубая. Святек и Рыбакина также проходят дальше.

В ДУБАЕ, Объединенные Арабские Эмираты (AP) — Коко Гофф совершила впечатляющий подвиг, справившись с неудачным началом и конфликтом с главным судьей во втором сете, чтобы обыграть Каролину Плишкову со счетом 2-6, 6-4, 6-3 и выйти в четвертьфинал Чемпионата Дубая в среду.

Третья ракетка турнира Гофф прервала серию из 11 побед подряд Плишковой.

19-летняя американка вышла вперед со счетом 4-2 во втором сете, прежде чем начался длительный спор с главным судьей Пьером Бакки. Гофф жаловалась Бакки, что он объявил ее подачу на деюсе аут только после того, как Плишкова отправила мяч в сетку.

Гоффу пришлось повторить свою первую подачу, и затем она удержала свою подачу, увеличив счет до 5-2.

Чемпионка US Open заявила, что спор "подогрел" ее.

«Это нормально. Это всего лишь один момент. Такое случается в теннисе. Игроки делают ошибки. Каждый ошибается», — сказала Гофф в интервью на корте. «После этого у меня все пошло в гору».

Гофф в следующем матче встретится с Анной Калинской, которая обыграла девятую ракетку турнира Елену Остапенко 6-4, 7-5.

Первая ракетка мира Ига Швонтек вышла в четвертьфинал, победив двукратную чемпионку Дубая Элину Свитолину со счетом 6-1, 6-4.

Четвертая сеяная Елена Рыбакина встретила серьезное сопротивление на пути в четвертьфинал. Она одолела Магдалену Фрех 7-6 (5), 3-6, 6-4.

Швонтек в следующем матче сыграет против шестой сеяной Циньвень Чжэн, которая выбила Анастасию Потапову 6-3, 6-2. Рыбакина сыграет в четвертьфинале против Жасмин Паолини. Итальянка победила восьмую ракетку турнира Марию Саккари 6-4, 6-2.

Другой четвертьфинальный матч — между седьмой сеяной Маркетой Вондрушовой и Сораной Чирстеа.