Гауфф, чемпионка US Open, начинает 2024 год победой над Клэр Льюи со счётом 6:4, 6:2 в Окленде.

ОКЛЕНД, Новая Зеландия (AP) - Чемпионка Открытого чемпионата США Коко Гофф начала свой сезон 2024 года и защиту титула на турнире по теннису в Окленде во вторник с растерянной победой со счетом 6-4, 6-2 над американской соотечественницей Клэр Лью.

Гофф хорошо использовала свой мощный форхэнд, но потратила время, чтобы найти свою точность, иногда перебивая мяч в первом сете.

Она быстро вышла вперед со счетом 4-0, затем потеряла подачу, подала на первый сет при счете 5-2 и снова потеряла подачу без набранных очков, прежде чем собраться с силами и одолеть настойчивое выступление Лью.

Гофф победила Арину Сабаленку со счетом 2-6, 6-3, 6-2 в прошлом году, завоевав свой первый большой титул.

Во вторник Гофф в основном оставалась на задней линии, в то время как Лью чаще и более эффективно подходила к сетке. Но когда Гофф привыкла и нашла свой ритм подачи, она увереннее взяла второй сет за 35 минут, матч продолжался 82 минуты.

"Рада начать сезон с победы", - сказала Гофф. "Мне нужно было пройти испытание.

"Я считаю, что сегодня я сыграла хорошо для первого матча после долгого перерыва, и я довольна своим уровнем. Конечно, есть вещи, в которых я могу улучшиться, но я сделала то, что нужно было сделать, чтобы победить".

Бывшая первая ракетка мира Каролин Возняцки стартовала новый год с поражением, уступив со счетом 6-4, 6-3 второй сеяной Елине Свитолине. В упорном матче в первом сете произошло пять перерывов подачи: Свитолина сделала решающий третий брейк в 10-й игре.

Затем она снова сделала брейк Возняцки, чтобы лидировать со счетом 3-1 во втором сете и снова в восьмой игре, прежде чем закрыть сет и матч.

Возняцки сделала сильное возвращение в 2023 году после более чем трехлетнего перерыва в теннисе. Она выглядела впечатляюще подготовленной на старте нового сезона, и ее двуручный бэкхэнд и бегущий форхэнд по-прежнему были оружием.