РИА

Гауфф и Синякова выиграли "Ролан Гаррос" в парном разряде

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Американка Кори Гауфф и чешка Катерина Синякова стали победительницами Открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде. В финале Гауфф и Синякова, получившие от организаторов пятый номер посева, обыграли со счетом 7:6 (7:5), 6:3 итальянок Сару Эррани и Жасмин Паолини (11-й номер посева). Теннисистки провели на корте 1 час 47 минут. Днем ранее Паолини играла в финале "Ролан Гаррос" в одиночном разряде и уступила польке Иге Швёнтек. Гауфф впервые в карьере стала победительницей турнира Большого шлема в парном разряде. Она является действующей чемпионкой US Open в одиночном разряде. Синякова является обладательницей карьерного Золотого шлема: в парах она выиграла все четыре турнира Большого шлема, а также завоевала золотую медаль Олимпийских игр 2020 года в Токио. Предыдущие семь побед на мэйджорах чешка завоевала в паре с соотечественницей Барборой Крейчиковой.