Гауфф продолжает победную серию и выходит в четвертьфиналы Пекина

15-летняя американская теннисистка Кока Гауфф продолжает впечатлять своими выступлениями на Туре WTA. В третьем раунде China Open она одержала победу над Вероникой Кудерметовой со счетом 7-6(5) 6-2, увеличив свою серию побед до 15.

Последнее поражение Гофф понесла в четвертьфинале Montreal после победы на турнире в Вашингтоне. С тех пор 19-летняя спортсменка не знает преграды, завоевав титул на турнире в Цинциннати и свой первый титул Гранд Слэма на домашнем US Open.

На турнире China Open Гофф продемонстрировала свою превосходство над Екатериной Александровой и Петрой Мартич.

Гофф продемонстрировала свою решимость в первом сете против Кудерметовой, что стало основой для второй победы над чемпионкой Токио.

«Я действительно довольна тем, как я справилась. Мне было трудно найти свой стиль игры в этих условиях. Я чувствовала, что мячи летят в первом матче, а во втором играла пассивно», - сказала Гофф.

«Я действительно довольна тем, как я смогла найти решение и решить проблемы. Сегодня я сыграла хороший матч в целом», - добавила она.

Следующим соперником Гофф станет шестая сеянная Мария Саккари, с которой они встретились в финале турнира в Вашингтоне.

Саккари справилась с китайской фавориткой Ван Синью со счетом 6-4 2-6 6-3.

«Я думаю, что она, вероятно, одна из самых атлетичных игроков на туре, поэтому это будет сложно», - сказала Гофф о своей следующей сопернице.

Ранее, бывшая чемпионка Каролин Гарсия одержала победу со счетом 6-3 6-2 над Ангелиной Калининой из Украины и встретится в четвертьфинале с Игой Швонтек.

Гарсия, занимающая 10-е место в мировом рейтинге, но находящаяся на 10 позиций ниже в гонке за участие в заключительном турнире WTA Finals, который она выиграла в 2022 году, продолжает продолжающая свой устойчивый подъем в последние недели.

Гарсия достигла четвертьфинала в Сан-Диего и Токио, а также полуфинала в Гвадалахаре.

Мировая первая ракетка Арина Сабаленка встретится с Жасминой Паолини в позднем матче, а победительница этой пары будет играть против Елены Рыбакиной.