Гауфф продолжает побеждать и выходит в четвертьфинал Пекина

5 октября, Пекин - Кори Гауфф продолжает свою победную серию на Туре WTA и становится рекордсменкой текущего сезона, обыграв Веронику Кудерметову 7-6(5) 6-2 в третьем раунде Китайского Открытого турнира. Это уже ее 15-я победа подряд.

Последнее поражение Гауфф понесла в четвертьфинале турнира в Монреале после ее победы в Вашингтоне, и с тех пор 19-летняя теннисистка стала непобедимой силой, выиграв титул на турнире в Цинциннати и свой первый титул на Гранд-Слеме на домашнем US Open.

Третья ракетка мира проявила себя в матче с Екатериной Александровой в первом раунде Пекинского турнира и сразилась с Петрой Мартич.

В первом сете против Кудерметовой Гауфф продемонстрировала решительность, заложив основу для второй победы над чемпионкой Токио.

"Я очень довольна тем, как я сумела справиться. У меня были проблемы с тем, как я хотела играть в этих условиях. Мне казалось, что мячи летели в первом матче, а во втором я играла пассивно," - сказала Гауфф.

"Я очень довольна тем, как я смогла найти решение проблем и найти пути их решения. Сегодня я сыграла хороший матч в целом", - добавила она.

В следующем матче Гауфф встретится с шестой сеяной Марией Саккари, что станет повторением их противостояния в финале турнира в Вашингтоне.

Саккари одолела местную фаворитку Ван Синю со счетом 6-4 2-6 6-3.

"Думаю, что она, вероятно, одна из самых спортивных игроков на туре, поэтому будет сложно," - заявила Гауфф.

Ранее, бывшая чемпионка Каролин Гарсия одержала победу со счетом 6-3 6-2 над украинкой Анжелиной Калининой и вышла в четвертьфинал, где ее ожидает встреча с второй сеяной Игой Швонтек.

Гарсия, занимающая 10-е место в мировом рейтинге, но на 10 позиций ниже в гонке за участие в завершающем турнире WTA Finals, который она выиграла в 2022 году, продемонстрировала стабильность в последние несколько недель.

Гарсия достигла четвертьфинала турниров в Сан-Диего и Токио, а также полуфинала в Гвадалахаре.

Первая ракетка мира Арина Соболенко сыграет с Жасмин Паолини в позднем матче, победительница которого встретится с Еленой Рыбакиной.