Гбамбле присоединится к тренировкам в общей группе «Ахмата» через 2-3 недели, сообщает агент.

Футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы полузащитника «Ахмата» Нене Гбамбле, дал интервью для портала «РБ Спорт», где он рассказал о периоде восстановления после травмы своего клиента.

Повреждение Гбамбле получил на третьей минуте домашнего матча 28‑го тура прошлого сезона Российской Премьер-Лиги против «Химок». Мелентиевич грубо схватил ногу футболиста, из-за чего тот был вынужден покинуть поле на 9-й минуте матча. Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу «Ахмата».

«Нене получил небольшую травму. Он начнёт тренироваться с общей группой через две-три недели. «Ахмату» не хватает как его, так и Лечи Садулаева. С ними команда выглядела бы значительно более сильной», — отметил Селюк.

Гбамбле выступает за «Ахмат» с января текущего года и уже провел за команду пять матчей, в одном из которых забил гол.