Гельсон Дала возглавляет Анголу в четвертьфинал Кубка Африки после победы над Намибией

АБИДЖАН, Кот-д'Ивуар (AP) - Гельсон Дала забил дважды и сделал голевую передачу, чтобы отправить Анголу в четвертьфинал Кубка наций Африки после победы над соседней Намибией со счетом 3-0 в субботу.

Обе команды играли второй тайм с 10 игроками в Буаке.

Дала, который выступает за "Аль-Вакрах" в Катаре, увеличил свой турнирный счет до четырех голов, помогая "Сабле Антелопс" в третий раз достичь четвертьфинала.

Ангола начала лучше, но вратарь Неблу был удален в 17-й минуте, когда он остановил попытку удара Бетуэля Музеу руками за пределами штрафной площади.

Вместо него на поле вышел вратарь Антонио Синьори, заменившего полузащитника Эстрелу, который должен был уступить место, и совершил отличное спасение в правом нижнем углу, чтобы остановить Деона Хотто после последующего штрафного удара.

Несмотря на то, что Ангола играла вдесятером, Гельсон Дала забил гол в ворота Намибии на 38-й минуте, когда Гилберто пробил мяч Фреди, чтобы тот с легкостью закончил атаку.

Через две минуты стало 10 на 10, когда Лубени Хауконго из Намибии был удален со второй желтой карточкой за фол на Мабулулу.

Дала забил гол головой после последующего штрафного удара.

Он сделал передачу Мабулулу, чтобы закрепить победу в контратаке на 66-й минуте.

Ангола сыграет против победителя матча между Камеруном и Нигерией. Старые соперники должны были сыграть позже в Абиджане. Непобедимые Львы вернулись на стадион, где они победили Нигерию в финале 1984 года, чтобы выиграть свой первый из пяти титулов.