Гендиректор «Спартака»: последние результаты влияют на наше настроение, но доверие Абаскалю остается неизменным.

Высокопоставленный руководитель «Спартака» Малышев после убедительного поражения от «Краснодара» (0:2) дал ответ на вопрос о влиянии четырех неудачных матчей «красно-белых» на доверие к главному тренеру Гильермо Абаскалю.

– Неудачно себя проявили, потерпели поражение. Оказывают ли последние результаты влияние на уверенность в Абаскале? Это, безусловно, оказывает влияние на наше настроение. Вместе с Гильермо будем выходить из этой сложной ситуации. У нас очень сильный состав, но сегодня мы играли неудачно. Необходимо выяснить, где были допущены ошибки, – цитирует Малышева RT.

2 сентября московский футбольный клуб «Спартак» потерпел поражение от «Краснодара» в гостевом матче 7-го тура РПЛ и продолжил свою безвыигрышную серию в чемпионате России, состоящую из 4 матчей. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:0 (1:0) в пользу домашней команды. На 40-й минуте колумбийский форвард «быков» Джон Кордоба открыл счет – 1:0. Подачу сделал уругвайский защитник Лукас Оласа. На 83-й минуте хавбек сборной Армении Эдуард Сперцян удвоил преимущество «Краснодара», реализовав пенальти и установив окончательный счет – 2:0.

Команда Владимира Ивича набрала 17 очков и вернулась на первое место в таблице РПЛ. Южане не потерпели ни одного поражения в семи стартовых турах чемпионата России. «Спартак» продолжает свою безвыигрышную серию в турнире, состоящую из 4 матчей, и с 10 очками занимает последнюю строчку сильнейших клубов.