Германия потерпела поражение от Австрии в товарищеском матче, играя в меньшинстве.

Национальная команда Австрии уверенно победила сборную Германии в товарищеском матче, который прошел на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене.

Хозяева поля открыли счет на 29-й минуте, когда полузащитник дортмундской "Боруссии" Марсель Забитцер забил гол. В начале второго тайма Германия осталась вдесятером после удаления нападающего "Баварии" Лероя Сане. На 73-й минуте хавбек "РБ Лейпциг" Кристоф Баумгартнер удвоил преимущество сборной Австрии.

Этот товарищеский матч стал важным испытанием для обеих команд перед предстоящими турнирами. Сборная Австрии продемонстрировала свою силу и дисциплинированность, а Германия, несмотря на поражение, смогла показать хорошую игру даже в условиях численного меньшинства.

В итоге, сборная Австрии одержала победу со счетом 2:0 над сборной Германии. Голы были забиты Забитцером на 29-й минуте и Баумгартнером на 73-й минуте. Нападающий Германии Лерой Сане был удален с поля на 49-й минуте.