Германия впервые побеждает в финале Чемпионата мира U17

СУРАКАРТА, Индонезия (AP) - Германия впервые выиграла Кубок мира среди команд до 17 лет, победив Францию в серии пенальти в финале в субботу.

Германия победила со счетом 4-3 после окончания регулярного времени со счетом 2-2. Германия играла последние 21 минуту с 10 игроками после того, как Виннерс Осаве получил вторую желтую карточку.

Пенальти в первом тайме, выполненное Парисом Бруннером, дало Германии преимущество в ее первом финале с 1985 года. Капитан Ноа Дарвич удвоил преимущество через шесть минут после перерыва.

Саймон Буабре сократил отставание Франции, чемпиона 2001 года. Имея преимущество в численности, Франция бросила все силы в атаку и была вознаграждена пятью минутами до конца, когда Матис Амугуров сравнял счет и отправил финал на пенальти.

Вратарь Константин Хайде спас два пенальти французов. Альмугера Кабар забил победный гол.

"Это была чистая борьба", - сказал Дарвич. "В такой игре удаление - горько, и я был жертвой и должен был уйти, но как команда мы сделали все идеально".

Мали победила Аргентину со счетом 3-0 и заняла третье место.