Гиганты «Селтика» Хён-Джун Ян и «Килмарнок» Льюис Майо дисквалифицированы после отказа в рассмотрении апелляции на удаление со скамьи запасных со стороны Шотландской футбольной ассоциации.

Апелляция "Кельтов" по поводу показанной Хён-Джун Яну красной карточки в воскресном поражении от "Хартс" была отклонена.

Полузащитник пропустит следующие два матча клуба дома против "Ливингстона" в четвертьфинале Шотландского кубка и против "Сент-Джонстоуна" в Шотландской Премьер-лиге 16 марта.

Ян был удален за опасный фол на Алекса Кокрейна в начале первого тайма матча, но только после проверки ВАР судьей Доном Робертсоном было изменено его решение с желтой карточки на красную.

В понедельник "Кельты" заявили, что направили письмо в Шотландскую Футбольную ассоциацию "серьезно обеспокоены использованием ВАР и принятыми решениями в матче".

Клуб добавил: "Как мы уже говорили ранее, Кельтам уже давно хотелось работать с футбольными властями с целью улучшения стандартов судейства и использования ВАР в Шотландии, что является явным интересом для всех внутри игры".

Красная карточка случилась вскоре после того, как "Кельтам" был присужден пенальти за фол Кокрейна на Янга, и пенальти Адама Айда было спасено Зандером Кларком.

Позже "Хартс" также получили пенальти за рукоприкосновение Томоки Иваты в матче, в котором голы обеих команд были отменены из-за офсайда.

После поражения, когда "Кельты" не смогли подняться на вершину таблицы, Брендан Роджерс описал арбитров матча как "действительно, действительно плохих" и раскритиковал "ужасное принятие решений".

Апелляция "Килмарнока" по поводу показанной Льюису Майо красной карточки также была отклонена на ускоренном слушании во вторник.

Он был удален после столкновения с Скоттом Тиффони из "Данди" в матче на "Денс Парк" в субботу.

Майо отбудет одноматчевую дисквалификацию в следующем матче "Килмарнока" - дома против "Сент-Миррена" 16 марта, что означает, что он сможет сыграть в четвертьфинале Шотландского кубка против "Абердин" в субботу.

Схватка тяжеловесов Энтони Джошуа и Фрэнсиса Нганну состоится в пятницу, 8 марта, прямая трансляция на Sky Sports Box Office, главное событие ожидается около 23:00. Бронируйте поединок Джошуа против Нганну уже сейчас!

Получайте новости Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и уведомления о последних спортивных новостях, анализе, глубоких материалах и видео из нашего специализированного канала WhatsApp!