"Гиллингем 0-4 Шеффилд Юнайтед: Уилл Осула и Джеймс МакАти забивают по два гола, и Блэйдс выигрывают матч Кубка Англии"

Шеффилд Юнайтед легко пробился в четвертый раунд Кубка Англии, одержав уверенную победу со счетом 4:0 над командой Гиллингем из Лиги 2 на стадионе "Пристфилд".

Датский нападающий Уилл Осула забил свои первые два гола за "Блейдс", поставив команду, занимающую последнее место в Премьер-лиге, в контролирующее положение к полувремени, а затем Джеймс МакЭти быстро оформил дубль, принеся прошлогодним полуфиналистам первую победу в гостях в этом сезоне.

Менеджер "Блейдс" Крис Уайлдер внес пять изменений в стартовый состав команды на этот матч, но его команда продемонстрировала уверенную игру, избегая сюрпризов и легко проходя в четвертый раунд.

Первый гол Осулы пришелся на 14-ю минуту после контратаки "Юнайтед", его низкий удар прошел сквозь ноги вратаря "Гиллингема" Джейка Тернера.

Вскоре после этого Тернер неудачно отбил мяч, что могло позволить Камерону Арчеру удвоить преимущество команды из Йоркшира.

Последняя победа "Гиллингема" над командой высшего дивизиона в Кубке Англии случилась пять лет назад против "Кардиффа", который также занимал последнее место в Премьер-лиге во время своего визита в Кент.

Однако перед сезонным рекордом в 8 801 зрителей их день стал еще хуже, когда Осула воспользовался неудачным отбиванием Тернера после удара Феми Серики и легко забил свой второй гол за шесть минут до конца первого тайма.

Оли Хокинс упустил отличный шанс для "Гиллингема" - команда Лиги 2, забившая всего 21 гол в 25 матчах - когда неудачно сыграл головой после углового удара Коннора Махони через 10 минут после перерыва.

"Блейдс" также стали все более нерасторопными в передаче мяча, с МакЭти и Арчером, удары которых пролетели над воротами, прежде чем удар Арчера, отклоненный защитником, на 63-й минуте вызвал реакцию Тернера.

Лучший момент у "Гиллингема" наступил, когда Махони проверил Уэса Фодерингема издалека, а затем Хокинс снова не смог пробить ворота "Юнайтед" головой.

Хозяева казалось, что они вернули себя в игру на 12 минуте до конца, когда мяч, отскочив от головы Макса Эмера, ударил внутреннюю сторону стойки вместо того, чтобы пересечь линию ворот.

МакЭти развеял все сомнения о результате на 83-й минуте, пробив офсайдную ловушку, чтобы встретить пас Олли Норвуда и забить мимо неудачливого Тернера.

Он завершил счет самым красивым голом матча за три минуты до конца, сильным ударом в верхний угол с 20 метров после короткого углового удара Густаво Хамера, который застиг "Гиллингем" врасплох.

Уайлдер заменил новичка Бена Бреретона Диаза на 20 минут до конца, но игрок на правах аренды из "Вильярреала" был лишен своего первого гола за "Блейдс" в последнюю минуту Тернером.

Что дальше?

Следующий матч "Гиллингема" состоится в субботу, когда они отправятся в гости к "Акрингтон Стэнли" в Лиге 2; начало в 15:00. Затем "Гиллингем" примет "Форест Грин" в субботу, 20 января; начало в 15:00.

Следующий матч "Шеффилд Юнайтед" состоится дома против "Вест Хэма" в Премьер-лиге в воскресенье, 21 января; начало в 14:00. Затем "Блейдс" сыграют в гостях против "Кристал Пэлас" во вторник, 30 января; начало в 20:00.