Гирона обыгрывает Райо Вальекано со счетом 3-1 и выходит в четвертьфинал Кубка Испании.

Гирона также идет за титулом Копа дель Рей.

Каталонский клуб одержал победу над Райо Вальекано со счетом 3:1 на своем поле в среду и впервые за пять лет вышел в четвертьфинал.

Кристиан Стуани забил два гола с интервалом в четыре минуты в первом тайме для Гироны, которая является неожиданным лидером испанской лиги на полпути к соревнованиям. Она опережает Реал Мадрид на одно очко, сыграв на одну игру больше.

Гирона не прошла второй раунд Копа в прошлом сезоне. В прошлый раз, когда она вышла в четвертьфиналы, ее выбил Реал Мадрид со счетом 7:3 по сумме двух матчей.

Райо не прошел 1/16 финала в прошлом сезоне, но в предыдущем году дошел до полуфинала.

Стуани забил дважды в 15-й и 19-й минутах, а Дейли Блайнд добавил третий гол в 26-й. Райо сократил разрыв благодаря голу Рэнди Нтеки в 36-й минуте.

Осасуна, проигравшая финал прошлого года Реал Мадриду, была выбита из Копа Реал Сосьедадом со счетом 2:0. Голы забили Микель Оярсабаль в 57-й минуте и Микель Мерино в компенсированное время.

Осасуна сделала всего один удар в створ ворот и играла вдесятером с 56-й минуты после удаления Алехандро Катены прямой красной карточкой.

Сосьедад, занимающая шестое место в испанской лиге, выйдет в четвертьфиналы Копа в третий раз подряд. В 2023 году она была выбита Барселоной, а в 2022 году - будущим чемпионом Реал Бетисом.

Сельта Виго оставила позади свои проблемы в лиге, победив Валенсию со счетом 3:1 и впервые с 2017 года вышла в четвертьфинал Копа.

Анастасиос Дувикас забил два гола, а Лука де ла Торре добавил еще один для Сельты, которая занимает место вне зоны вылета в испанской лиге.

Гол за Валенсию забил Пепелу, финалист Копа в 2022 году и четвертьфиналист в 2023 году.

Севилья, Атлетик Бильбао и Мальорка вышли в четвертьфинал во вторник.

В четверг Атлетико Мадрид примет защищающего чемпиона Реал Мадрид, а Барселона сыграет с клубом третьего дивизиона Унионистас.