Гирона совершает восстановление и обыгрывает Осасуну в шестиголевой драме, чтобы возглавить Ла Лигу.

4 ноября - Гирона временно вернулась на вершину Ла Лиги, одержав восхитительную победу со счетом 4:2 в гостях у Осасуны в субботу. Артем Довбик забил один гол и отдал две результативные передачи, благодаря которым команда оторвалась от Реал Мадрида на три очка.

Гирона контролировала игру и вышла вперед благодаря прекрасно построенной контратаке, начавшейся у их флага углового отбора. Савио в итоге перекинул мяч на дальний столб, где Иван Мартин отличился голом.

Осасуна сравняла счет, когда Анте Будимир воспользовался отскоком после того, как вратарь Пауло Гаццанига отразил удар, и хорватский форвард отправил мяч в ворота. Он забил свой второй гол на 10-й минуте второго тайма удачным ударом головой.

Но Довбик не остановился и первым главным смог забить гол на дальнем столбе, а затем ассистировал Виктору Цыганкову на третий мяч в восьмидесятой минуте. Алейкс Гарсия закрепил победу команды забитым голом на девяностой минуте.

Реал Мадрид, который ранее в этом сезоне победил Гирону и занимает лидирующую позицию в их личном противостоянии, сможет вернуться на первое место, если одолеет Райо Вальекано в воскресенье.