Гирона совершает впечатляющий разворот и обыгрывает Осасуну в шестиголевом триллере, возглавляя Ла Лигу.

4 ноября - Гирона временно вернулась на вершину Ла Лиги благодаря победе со счетом 4:2 в гостях над Осасуной в субботу, после того как Артем Довбик забил один гол и отдал две передачи, увеличив отрыв команды от Реал Мадрида до трех очков.

Гирона контролировала ход игры и вышла вперед благодаря красивому контратакующему маневру, начавшемуся у их углового флага с Савио, и закончившемуся передачей Довбика на дальний столб, где Иван Мартин забил гол.

Осасуна сравняла счет, когда Анте Будимир воспользовался ошибкой вратаря Пауло Гаццанига после его отражения удара, и хорватский форвард отправил мяч в ворота. Затем он забил свой второй гол через 10 минут после перерыва, совершив хорошо направленный удар головой.

Но Довбик не остановился, и украинский форвард сначала забил гол на дальнем столбе, сравняв счет, а затем ассистировал Виктору Цыганкову, который забил третий гол на 80-й минуте. Алейш Гарсия закрепил победу, забив гол на 90-й минуте.

Реал Мадрид, который ранее в этом сезоне обыграл Гирону и имеет преимущество в личной встрече, может вернуться на первое место, если победит Райо Вальекано в воскресенье.