"Гладбах побеждает Хоффенхайм в Бундеслиге, матч Баварии отменен из-за снегопада"

БЕРЛИН (AP) - Натан Нгуму забил поздний гол для Боруссии Менхенгладбах, чтобы обыграть Хоффенхайм со счетом 2:1 в Бундеслиге в субботу и восстановиться после поражения от Боруссии Дортмунда.

Французский полузащитник остался без присмотра защитниками Хоффенхайма, чтобы реализовать передачу Луки Неца на 80-й минуте.

Алассан Плеа вывел Менхенгладбах вперед с пенальти на 58-й минуте, а Воут Вегхорст сравнял счет через две минуты.

Но гости не смогли ответить на поздний гол Нгуму и потерпели первое поражение в гостях.

Менхенгладбах, который был без поражений в трех матчах до поражения 4:2 от Дортмунда на прошлой неделе, не смог рассчитывать на американского форварда Джордана Пефока, который порвал бедренную мышцу на тренировке в пятницу. Отсутствие Пефока дало возможность Нгуму начать игру.

Также Лейпциг победил новичка Хайденхайм со счетом 2:1, а Бохум одержал победу над Вольфсбургом со счетом 3:1.

Штутгарт принимал Вердер Бремен позже в субботу.

Домашняя игра Баварии против Униона Берлин была отменена из-за сильного снегопада, вызванного зимней бурей над большей частью южной Германии.