Главный тренер Мельбурн Сити Видосич уволен после двух матчей сезона A-League.

МЕЛЬБУРН, 1 ноября – Главный тренер Мельбурн Сити Радо Видосич был уволен после двух игр в сезоне А-Лиги и заменен Аурелио Видмаром.

Видосич, который стал главным тренером года назад после ухода Патрика Киснорбо, привел клуб, контролируемый Объединенными Арабскими Эмиратами, в четвертый финал чемпионата А-Лиги подряд в июне, но они потерпели 6-1 поражение от Маринерс Центрального Побережья.

Мельбурн Сити, сестринский клуб гигантов Английской Премьер-лиги Манчестер Сити, был разгромлен со счетом 6:0 Аделаида Юнайтед в воскресенье после поражения 2:1 в своем стартовом матче против команды Вестерн Юнайтед из соседнего города.

Город заявил, что бывший капитан сборной Австралии Видмар станет главным тренером до конца сезона.

"За пять лет в клубе Видосич был неотъемлемой частью успеха на поле, выигрывая трофеи с молодежными, женскими и недавно мужскими командами", – говорится в заявлении клуба.

Видмар, который однажды выступил в роли временного тренера сборной Соккерузов в 2013 году, возвращается к своей первой главной тренерской роли в местном чемпионате с тех пор, как он покинул Аделаиду после бурного периода в 2007-2010 годах.

Этому 56-летнему специалисту приписывается известный в Австралийском футболе скандал в результате поражения со счетом 4:0 от Мельбурн Виктори в полуфинале сезона 2008/09, в котором он обвинил в результате политику клуба и оскорбил всю Аделаиду.

Видмар удержал свою должность и сумел привести Аделаиду в финал против Виктори в 2009 году, где они потерпели поражение со счетом 1:0.