Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Главный тренер «Тосно» Матюшенко о том, что бывшие футболисты не оказывают помощи в возрождении клуба

Тосно возрождается: бывшие футболисты не помогают команде

Главный тренер «Тосно» Вячеслав Матюшенко рассказал о неблагоприятной ситуации в команде. Бывшие игроки не оказывают помощи возрожденному клубу из Ленинградской области.

Несмотря на это, на трибунах вновь появились фанаты, которые всегда поддерживали команду. Они активно участвуют в матчах со своими песнями, баннерами и барабанами. Отмечается активность не только в региональных, но и в областных играх. Команда чувствует поддержку и объединение всех футбольных любителей, которые являются настоящей большой семьей. Однако, вопрос о реакции руководства области остается неотвеченным.

Матюшенко подчеркнул, что команда стремится развивать детско-юношеский футбол и планирует открыть академию и региональный центр. Кроме того, они нацелены на выход на профессиональный уровень и намерены достичь минимум Футбольной национальной лиги - 2 (ФНЛ-2).

Тем временем, бывшие футболисты не проявляют интереса и не оказывают поддержку возрожденному клубу. Матюшенко огорчен отсутствием обратной связи от них.

Поясним, что «Тосно» являлся успешной командой с 2013 по 2018 годы. Они смогли подняться из низших лиг в Премьер-Лигу и даже выиграли Кубок России в 2018 году. Однако, из-за финансовых трудностей команда прекратила свое существование в июне того же года, лишившись возможности участия в Лиге Европы в следующем сезоне.

В начале 2023 года «Тосно» был возрожден и уже демонстрирует свою спортивную активность. В таблице чемпионата Ленинградской области команда занимает первое место с 23 очками. Они также занимают второе место в чемпионате Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы