Гол Алессии Руссо дарит победу Арсеналу в дерби Северного Лондона, сохраняя надежды "канониров" на титул в Женской Суперлиге.

Алессия Руссо забила единственный гол, принеся "Арсеналу" победу 1-0 над "Тоттенхэмом" в северном лондонском дерби перед еще одним аншлагом на стадионе.

"Пушкари" второй матч подряд аншлагом заполнили стадион "Эмирейтс", где 60 050 человек наблюдали за тем, как хозяева поддерживают напряженную борьбу за титул в Женской Суперлиге.

Руссо принес победный момент через четыре минуты после перерыва, забив с шести ярдов после передачи соотечественницы по сборной Англии Бет Мид.

"Манчестер Юнайтед" уступил топ-тройке, сыграв вничью 1-1 с "Вест Хэмом". Рэйчел Уильямс принесла гостям вперед в четвертой минуте своим 50-м голом в Женской Суперлиге.

Но Вивьен Ассейи сравняла счет за пять минут до конца матча, оставив команду Марка Скиннера в девяти очках позади третьего "Арсенала".

Эмма Койвисто забила дважды, когда "Ливерпуль" обыграл "Астон Виллу" 4-1.

Отклоненный удар Грейс Фиск в 19-й минуте дал "Ливерпулю" преимущество, а Софи Роман Хауг добавила второй гол, прежде чем Сара Мейлинг сократила разрыв с пенальти.

Койвисто увеличила счет до 3-1 на 60-й минуте и добавила четвертый гол за восемь минут до конца, когда "Красные" сравнялись по очкам с "Манчестер Юнайтед".

"Брайтон" обыграл "Бристоль Сити" 7-3, оторвавшись на восемь очков от зоны вылета.

Елизавета Терланд открыла счет на 20-й минуте, а Полин Бремер добавила еще один гол через четыре минуты, дав гостям преимущество 2-0 к перерыву.

"Сити" отыгрался благодаря Меган Коннолли, но второй гол Терланд плюс удар Татьяны Пинто поставили "Брайтон" в лидеры 4-1.

Два гола в течение трех минут от Брук Эспин и Амалие Труп вернули "Бристоль Сити" в игру.

Надежды на сенсационное возвращение были уничтожены, когда Мэдисон Хейли забила на 89-й минуте, а Вики Лосада и Кейти Робинсон добавили голы в компенсированное время.