Гол Альвареса на первой минуте финала КЧМ открыл счёт в матче "Манчестер Сити" - "Флуминенсе".

В эпической схватке на поле Джидде (Саудовская Аравия) проходит финальный матч клубного чемпионата мира — 2023. Встреча собрала две мощные команды: английский гранд «Манчестер Сити» и бразильский колосс «Флуминенсе». Этот матч станет историческим событием, которое запомнится футбольным фанатам надолго.

Бригада арбитров, возглавляемая опытным Шимоном Марциняком из Польши, обеспечивает честное и справедливое судейство на протяжении всего матча. Ведущий спортивный портал «Чемпионат» предоставляет возможность следить за ходом игры в режиме онлайн-трансляции.

Сразу с первых минут игры аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес решил взять инициативу в свои руки. На 1-й минуте он открыл счёт и принёс своей команде раннее преимущество. Натан Аке, совершивший мощный удар из-за штрафной, неожиданно для всех ударил в штангу. Однако Альварес, будучи на высоте, идеально прочитал отскок и грудью направил мяч в сетку ворот. Это был потрясающий гол, который взорвал стадион и подарил «Манчестер Сити» первое очко в матче.

Напомним, что в полуфинале турнира «Манчестер Сити» продемонстрировал свою непревзойденность, одержав разгромную победу над японской командой «Урава Ред Даймондс» со счётом 3:0. В свою очередь, «Флуминенсе» смог преодолеть преграду в лице египетского «Аль-Ахли» со счётом 2:0. Обе команды продемонстрировали высокий уровень игры и готовы показать свои лучшие качества в финале.