Гол Будимира в конце матча принес победу Осасуне над Алавесом в Ла Лиге

MADRID (AP) — Хорватский нападающий Анте Будимир забил мяч за 14 минут до конца матча и принес домашней команде Осасуна победу 1-0 над Алавесом в матче испанской лиги в понедельник.
Ветеран центрального нападающего выделялся с первых минут матча из-за черной защитной маски, и еще больше привлек внимание, когда он совершил великолепный удар из-за пределов штрафной площади, чтобы разблокировать счет в напряженной игре.
До этого обе команды испытывали трудности с созданием четких моментов, и лишь Саму Омородион из Алавеса приблизился к голу за несколько секунд до перерыва, когда попал в штангу.
14-й гол Будимира в 27 матчах чемпионата в этом сезоне помог продлить серию без поражений Осасуны до четырех матчей.
«Маска мне помогла», — сказал он о защите после травмы носа в матче против Лас-Пальмаса на прошлой неделе. «Это был единственный способ играть... и игра — единственное, что имеет значение.
«Что касается гола, это был чистый удар. И после этого просто наслаждаешься, видя, как мяч попадает в сетку».
Осасуна поднялась на одно очко выше Гетафе и заняла 10-е место в Ла Лиге.
Алавес оказался на 13-й строчке. Баскский клуб провел пять матчей без победы и забил всего три мяча за последние шесть игр.