Гол Чинахова и передача Воронкова не помогли "Коламбусу" избежать поражения в матче НХЛ с "Монреалем"

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) команда «Коламбус Блю Джэкетс» потерпела поражение от «Монреаль Канадиенс». Встреча, которая прошла на домашней арене «Блю Джэкетс» в Коламбусе, завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

В первом периоде матча обе команды не смогли отличиться, и на табло оставался нулевой счет. Однако во втором периоде игры «Монреаль» сумел забросить две шайбы, а «Коламбус» ответил двумя голами. В третьем периоде гости снова проявили себя, забросив две шайбы и установив окончательный итоговый счет.

В составе «Монреаля» отличились Алекс Ньюхук, Коул Кофилд, Йоэль Армиа и Густав Линдстрем. У «Блю Джэкетс» голы забили Патрик Лайне и российский нападающий Егор Чинахов. Важную роль в голевой передаче сыграл форвард Дмитрий Воронков.

После этой победы «Монреаль» занимает 12-е место в турнирной таблице Востока с 22 очками, в то время как «Коламбус» располагается на 15-й строчке с 18 очками.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)

Голы: Лайне, 23:40. Чинахов, 29:47. — Ньюхук, 27:36. Кофилд, 34:08. Армиа, 57:03. Линдстрём, 59:03.