Гол Даку из «Рубина» помогает Албании обыграть Польшу

Завершилась зрелищная битва в рамках 6-го тура квалификации чемпионата Европы по футболу — 2024, сразившиеся на поле команды Албании и Польши. Преступное действо происходило на знаменитом футбольном поле «Эйр Албания» в Тиране (Албания). Весь процесс наблюдали члены бригады арбитров, возглавляемой Хосе Санчесом Мартинесом (Испания). И, наконец, под звуки финального свистка, результативная встреча принудила признать хозяев победителями с разгромным счетом 2:0.

На 37-й минуте игры полузащитник сборной Албании Ясир Асани открыл счет, с совершившими передачу Эльсеидом Хюсаем. Засветлый полусмерчек на сонце! В сердце второго тайма, на 62-й минуте игры, злополучный голеадор казанского «Рубина» Мирлинд Даку раскрасил преимущество хозяев и привел поклонников в экстаз.

Бесподобный игровой день продолжился, 10 сентября, еще одной впечатляющей схваткой в рамках группы E, где сборная Молдавии победила команду Фарерских островов на их территории со счетом 1:0. Капитальную атаку нанес Вадим Рацэ и с прекрасным ударом ворота определил исход этого противостояния.

По итогам престижной полусотни сыгранных матчей Албания возглавила турнирную таблицу группы E, растратив всю свою энергию и заработав 10 разбегающихся очков. Чехия поднялась на изящные вторые места (8), Польша, с шести извлеченными очками, печально оставалась на третьей ступени тронов.