Гол Дель Кастильо в концовке матча принес Бресту возвращение на второе место во французской лиге.

БРЕСТ, ФРАНЦИЯ (AP) — Форвард Ромен Дель Кастильо забил поздний гол в воскресенье, когда Брест вернулся на второе место в турнирной таблице французской лиги и остается в борьбе за попадание в Лигу Чемпионов после победы 1-0 над Лорьяном.

Брест долго находился под натиском соперника и полагался на вратаря Марко Бизо, чтобы остаться в игре.

Дель Кастильо забил победный гол за пять минут до конца матча левым ударом в нижний левый угол после передачи Камори Думбии. Это был его шестой гол в сезоне.

Бизо совершил решающий сейв на 90-й минуте, чтобы предотвратить гол Дарлина Йонгвы с близкой дистанции.

Брест закончил матч вдесятером после того, как полузащитник Билал Браими получил прямую красную карточку в добавленное время за опасный тафл сзади.

Этот результат вернул Брест на второе место, на одно очко опередив Монако, которое обошло команду из Бретани 5-2 в матче против Меца в субботу.

Париж Сен-Жермен имеет девятиочковый отрыв от Бреста перед матчем с жестким соперником Марселем позднее в воскресенье.

Тренер Нанта Антуан Комбуаре увидел, как его команда победила 2-1 в Ницце в его первом матче после возвращения на пост тренера.

Комбуаре вернулся в Нант ранее в этом месяце с миссией избежать вылета из лиги.

Его первый матч был успешным, поскольку Нант оторвался на пять очков от зоны вылета. Матис Аблин окончил шестимесячную засуху по голам, забив в ворота Ниццы, а Мостафа Мохамед забил победный гол с пенальти после гола Терема Моффи.

Комбуаре также тренировал несколько других французских клубов, включая Париж Сен-Жермен с 2009 по 2011 год. Комбуаре был уволен из ПСЖ в декабре 2011 года — после приобретения клубом катарскими владельцами ранее в том году — и был заменен Карло Анчелотти.

Монпелье также одержал важную победу в борьбе против вылета, победив 2-0 на выезде 15-е место Ле-Авр благодаря голам Джордана Ферри и Кристофера Жюльена. Монпелье занимает 13-е место, на одно очко опережая Нант. Клермон проиграл 0-3 Тулузе и остается на последнем месте.