Гол Джея Стэнсфилда помог "Бирмингем Сити" облегчить страхи относительно вылета, победив "Престон Норт Энд" со счетом 1-0.

Гол Джея Стэнсфилда обеспечил Гари Роуту празднование победы в своем первом домашнем матче после возвращения на пост главного тренера борющегося за выживание Бирмингема, поскольку они с легкостью разобрались с угрозами понижения, одержав драгоценную победу 1-0 над претендентами на плей-офф Пестоном.

Забитый наемным нападающим "Фулхэма" Стэнсфилдом гол на 68-й минуте - его 10-й гол в Скай Бет Чемпионшип в этом сезоне - обеспечил исполняющему обязанности главного тренера Роуту и "Синим" заслуженную первую победу в восьми матчах с момента ухода менеджера Тони Моубрея.

После четырех поражений подряд и одного очка из последних 21, это также было первое сухое очко "горожан" в девяти матчах, поскольку они остались за пределами зоны вылета.

В форме "Пестона" была попытка третьей подряд победы и седьмой победы в 11 матчах, но лучшие моменты выпали на долю Бирмингема.

Поддержанные вторым по численности домашними болельщиками сезона - 24 511 человек, "Синие" создали два больших момента в первые 16 минут.

Кодзи Миёши вывел не охраняемого Джуниора Бакуну для углового удара сразу изнутри штрафной, который вратарь Фредди Вудман отбил у своей ближней штанги, прежде чем низкий удар Джордана Джеймса с 25 ярдов пролетел в дюймах мимо.

Первый шанс у "Пестона" появился на 35-й минуте. Дуэйн Холмс подогнал мяч Ноа Мавене на 15 ярдов, но полузащитник наступил на мяч, и шанс был упущен.

Но почти сразу "горожане" подарили "Северному Концу" золотую возможность.

Эммануэль Айву не смог догнать назад Этана Лэйрда, что позволило Робби Брейди пройти чистым насквозь.

Капитан решил отдать пас, но спасительный отбор Ли Бьюкенен развеял опасность.

Затем Айву отделался тем, что казалось бы, четким толчком на нападающем "Пестона" Уилле Кине в штрафной после того, как тот вырвался от него.

Кине отомстил тем, что поздно сорвался на левую ногу Айву, чтобы заработать первую желтую карточку.

"Синие" вернулись к атаке, и Бьюкенен был в дюйме от твердого удара левой ногой под углом, который пролетел совсем чуть мимо.

Вратарь "горожан" Джон Радди был вызван впервые, когда он легко перехватил низкий изгибающийся удар Брейди.

Стэнсфилд получил решающий гол с первой атаки во втором тайме.

Короткий пас Миёши из своей половины поля казался не предвещающим опасности, но после того, как один скользящий игрок "Пестона" не смог перехватить его, Лиам Линдсей полностью промахнулся, даруя Стэнсфилду чистый путь к воротам.

21-летний футболист сохранял спокойствие, чтобы уложить мяч за спину Вудмана и аккуратно в угол ворот.