Гол Джоэля Армии в третьем периоде приводит к победе "Канадиенс" над "Блю Джекетс" со счетом 4:2.

КОЛУМБУС, Огайо (AP) - Джоэл Армия забил решающий гол за три минуты до конца третьего периода, чтобы спасти Монреаль Канадиенс от поражения в матче против Колумбус Блю Джекетс со счетом 4-2 в среду вечером, заработав свою третью победу на выезде из четырех игр.

Алекс Ньюхук, Коул Кофилд и Густав Линдстрём также забили голы, а Сэм Монтембо сделал 26 сейвов для Монреаля, который завершил свое пятиигровое гостевое турне со счетом 3-2. Канадиенс победили Колумбус в своих последних четырех встречах, начиная с 2017 года.

Патрик Лайне и Егор Чинахов забили голы для Колумбуса, а Элвис Мерзликинс сделал 27 сейвов для Колумбуса, который потерпел поражение в двух из трех последних матчей.

После безголевого первого периода, Колумбус и Монреаль обменялись голами во втором. Лайне открыл счет, подобрав свободную шайбу у борта и забросив гол без передачи, когда обе команды играли 4 на 4.

Ньюхук сравнял счет точным броском с правого круга на 7:36, но Колумбус снова вышел вперед чуть более чем через 2 минуты, когда Чинахов забил свой второй гол в двух играх, отправив отскок от броска Зака Веренски в ворота.

Передача Веренски сделала его первым защитником Блю Джекетс с 11 голевыми передачами в одном месяце.

Монреаль сразу ответил, Кофилд забросил отскок от броска Кристиана Дворака на 14:08.

Армия принес Монреалу победу в игре на 17:03, а пустая ворота Линдстрёма сделали счет 4-2 за 57 секунд до конца.

Канадиенс: принимают Флориду в четверг.

Блю Джекетс: принимают Оттаву в пятницу.