Гол Элиаса Линдхольма в концовке матча подталкивает "Флэймз" к победе над "Джетс".

12 октября - Элиас Линдхольм забил победный гол в концовке матча и набрал три очка, а Эндрю Манджиапане оформил дубль и одну голевую передачу, и хозяева Калгари Флэймс победили Виннипег Джетс 5-3 в стартовом матче сезона для обеих команд в среду.

Еще голы забили МакКензи Уигар и Расмус Андерссон в ворота Джетс, которые одержали победу благодаря блестящему выступлению вратаря Якоба Маркстрома, отразившего 34 броска.

Это была заметная разница по сравнению с прошлым сезоном для Флэймс, которые славились тем, что наносили больше бросков, но проигрывали и не попадали в плей-офф.

Кайл Коннор, Алекс Яфалло и Марк Шайфли ответили голами за Джетс. Вратарь Коннор Хеллебюк отразил 17 бросков.

По мере приближения овертайма, Манджиапане отправил слепой пас с конечной доски в слот, и Линдхольм реализовал золотой шанс за 92 секунды до конца.

Манджиапане завершил матч пустым воротам, закрепив победу.

Победа была успешным первым матчем нового главного тренера Флэймс Райана Хаска.

Гол Манджиапане в большинстве открыл счет в матче на 12-й минуте. Бросок отменился, но Манджиапане оказался на месте для подбора.

Коннор сравнял счет чуть более чем через две минуты, когда его бросок с линии защиты ослепил Маркстрома и прокатился за линию. Коннор стал четвертым игроком в истории НХЛ, который забил гол в шести последовательных стартовых матчах, повторив рекорд, также принадлежащий Кэму Аткинсону, Ивану Курнуару и Маду Брюнето.

Уигар принес Флэймс вперед к концу первого периода на 17:50 с дальнего броска, который прошел сквозь защиту и попал в дальний столбик.